В Горно-Алтайске отметили День защиты детей

den detei01-minДень радости, веселья и беззаботного смеха. Сегодня во всем мире отмечают День Защиты Детей. С самого утра на центральной площади столицы по традиции развернулись творческие и игровые площадки. Отпраздновать первый день каникул пришли сотни детей и родителей.

Солнце, разноцветные шары, улыбки и подарки. С самого утра главная площадь столицы превратилась в настоящий город детства. Сегодня, в своем личном блоге глава региона Александр Бердников отметил: "Дети – это наше счастье, и наше будущее. От того, какими мы их вырастим, зависит будущее нашей страны.

"Дети – это самые крепкие инвестиции, а потому вся работа правительства Республики Алтай ориентирована, в том числе, и на поддержание семьи, детства. Из года в год у нас в Республике Алтай улучшаются условия получения дошкольного и среднего образования, мы строим и ремонтируем детские садики, школы, спортивные залы и площадки. Социальная поддержка семей развивается, и даже в таких непростых условиях, которые сейчас сложились в нашей стране, мы делаем все, чтобы эта категория населения не осталась без помощи.

Многодетные и малообеспеченные семьи, дети-сироты и дети с ограниченными возможностями, все они получают и будут получать помощь от республики и государства. В этом году финансирование летнего отдыха детей всецело передано на региональный уровень, и мы потратили десятки миллионов рублей на то, чтобы обеспечить его на должном уровне. Как раз сегодня начали работу порядка 170 летних оздоровительных лагерей, а всего за летний сезон на различных площадках отдохнет порядка 23 тысяч наших маленьких граждан.

Мы сделаем все, чтобы наши дети получали достойное образование, качественное медицинское обслуживание, а родители со своей стороны должны обеспечить детишек любовью и заботой. И вместе мы взрастим достойное поколение. Счастья вам, мира и тепла, всего самого лучшего!".

1 июня - праздник втройне, первый день лета, каникул и веселья. Началось празднование традиционно с поздравлений. Лучшим в учебе и творчестве, вручили премию мэра. Среди ребят были и выпускники школ.

В сказочные лабиринты превратились и аллеи Центрального парка. Куда ни пройди - везде интересно. Спортивные состязания, эстафеты и интеллектуальные конкурсы. Этот день был полностью отдан детям. Школы и организации города приготовили для них свои игровые площадки, где каждый желающий мог принять участие в развлечениях и получить за это приз. Не остались без внимания и любители животных, пообщаться с четвероногими друзьями и сделать фото на память мог каждый желающий.

А вот самые смелые проверили свои силы на экстремальной полосе препятствий. А самые творческие почувствовали себя настоящими актерами. Впрочем, каждому нашлось свое и по душе. Первый день летних каникул подарил детям не только множество сладостей, но и незабываемые эмоции.

Продолжился день защиты детей концертной программой. Теперь впереди у ребят целое лето, чтобы отдохнуть и подготовиться к новому учебному году.