С Днём Рождения, Alma mater!

den gagu01-minВ Горно-Алтайске отпраздновали День ГАГУ. Традиционное шествие, праздничный концерт, поздравления и благопожелания.

ТАТЬЯНА ПАК, КОРРЕСПОНДЕНТ: «7 факультетов. Более 4-х тысяч студентов. 347 преподавателей. Всё это - Горно-Алтайский государственный университет. В этом году единственный вуз республики отмечает 66-й день рождения. Несмотря на переменчивую погоду, празднование Дня ГАГУ началось с традиционного шествия».

Студенты, преподаватели и сотрудники университета торжественно прошли по главному проспекту города. В ГАГУ каждый учебный год завершается ярким праздником. Несмотря на то, что летом у студентов сначала сессия, а только потом долгожданные каникулы, настроение у всех было отличное.

Первый и на сегодняшний день единственный вуз нашего города был образован в 1949 году как Учительский институт. Только в 1993-м появилось привычное нам название — Горно-Алтайский государственный университет. Ежегодно он выпускает не только педагогов, но и специалистов разного профиля. ГАГУ по праву может гордиться своими выпускниками.

Горно-Алтайский госуниверситет — территория больших возможностей. Это подтверждают многочисленные победы воспитанников вуза в различных конкурсах и соревнованиях как всероссийского, так и международного уровня.

Награждение лучших студентов и преподавателей — неотъемлемая часть торжественного мероприятия. За личный вклад в военно-патриотическую работу почётные грамоты получили Сергей Полюдов и Амыр Токов. Игорь Фролов и Кирилл Сеткин отличились в спорте. Анастасия Стрелец и Екатерина Сундеева стали лучшими в творческой деятельности. Завершился День ГАГУ праздничным концертом с участием коллективов университета.