В Алгаире строится новый детский сад

algair detsad01-minСделать дошкольное образование доступнее. Очереди в детские сады нашего региона постепенно сокращаются. Благодаря реализации федеральной программе и выполнению поручений президента, в республике с каждым годом появляется все больше новых садов. В новом микрорайоне Алгаир в Майме скоро будет сдан детский сад.

На объекте во всю идут строительные работы. Здесь будет построен самый большой детский сад в республике, куда будут ходить около 150 малышей.

Сейчас работы выполнены на 40%. Кровля готова, вставлены окна, проводится электричество, водопровод. в ближайшие дни проведут канализацию. Начаты отделочные работы. По словам подрядчиков, здесь используется самый современный и качественный материал, потому что главная цель — здоровье детей.

В двухэтажном здании, рассчитанным на 150 детей, планируется организовать 8 групп для разных возрастов. Отдельные залы для занятий спортом и музыкой. Медицинский кабинет и столовая тоже будут оснащены современной техникой. В подвале здания разместятся прачечная и склады. Глава региона держит строительство под личным контролем, постоянно проводятся рабочие собрания.

Новый детский сад в микрорайоне Алгаир планируется запустить уже 1 сентября 2015 года. Президентом РФ составлен план по обеспечению детей дошкольным образованием. В нашем регионе он активно внедряется и сейчас детские сады посещают 84% детей. Только в 2014 году создано более тысячи дополнительных места.