Грация, стиль и полный fasion

parikmachery01-min В Майме состоялся межрегиональный конкурс парикмахерского искусства. Уже в 3-й раз лучшие мастера республики и соседнего Алтайского края соревнуются в создании причесок - кто быстрее, качественнее и лучше. В этом году фестиваль собрал 14 участников.

Юлия Некрасова приехала к нам из Бийска. Девушка уже давно не новичок в своём деле и имеет за плечами призовые места на конкурсе парикмахеров не только своего Алтайского края, но и Сибирского Федерального округа. Создание прически - целое искусство, поясняет девушка, в первую очередь мастер должен сделать всё, чтобы клиент был доволен.

Всего 2 номинации - студенты и мастера. Студенты должны сделать стрижку и укладку, а мастера плюсом к этому ещё и подиумную прическу. На всё про всё полчаса, и час соответственно.

Ещё одна участница в номинации мастер - Ирина Минеева. Парикмахер - профессионал. За плечами уже более 12-ти лет стажа и сотни довольных клиентов. Помимо того, что девушка любит креативность в создании образа Ирина отмечает, что одним из главных развлечений для неё является рыбалка. Главное, что должен уметь парикмахер, по ее мнению, видеть причёску, подходящую конкретному человеку.