В Черном Ануе состоялось торжественное открытие памятника В. Ленину

lenin anui01-min Представители КПРФ вместе с местными школьниками возложили цветы к монументу. Здесь же ребятам повязали пионерские галстуки, а местных коммунистов отметили специальными наградами.

Монумент сохранился еще с советских времен, тогда он стоял у конторы местного колхоза. По прошествии времени здание стало пустым, а памятник периодически подвергался актам вандализма. То, что о бюст разбивали бутылки, особенно коробило местного жителя Анатолия Шестакова, и, c согласия сельской администрации, он установил памятник рядом со своим домом.

8 лет простоял памятник у частного дома, пока представители компартии не предложили Анатолию Шестакову, который на деле оказался мастеровым человеком, сделать новый постамент.

На открытии памятника ему от имени лидера компартии Геннадия Зюганова был вручена почетная грамота, а также - партийный билет. Члена бюро Усть-Канского райкома Нину Тонтокову наградили орденом партийной доблести. Участники митинга возложили цветы к памятнику Ленина, и сделали памятную фотографию у восстановленного монумента. Ребятам повязали галстуки, подарили барабан, а также альбом о пионерах-героях.