Дорогу отремонтировали, а про ливневки забыли

alferovo01-min Жители улицы Луговой села Алферова обратились с жалобой в муниципалитет.

Вода, вода - кругом вода! Словами этой знаменитой песни можно смело описать улицу Луговая, села Алферово во время дождя.

И дорога здесь вроде асфальтирована, а вот про ливневые стоки при ремонте видимо забыли.

Заявление с просьбой помочь с дорогой Владимир Дьяконов, как и положено, написал в администрацию Кызыл-Озекского сельского поселения еще в начале марта.

ПАВЕЛ КОЗЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ КЫЗЫЛ-ОЗЕКСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ: «По улице Луговой мы написали претензию на Майминскую администрацию, то есть они были заказчиками строительства данной улицы. А Майминская администрация должна предъявлять претензию подрядчику».

Но оказалось все не так просто. Подрядчик - Дорожно-эксплуатационное предприятие № 217 заасфальтировало порядка 400 метров дорожного полотна, но, по-видимому, задолженность в 2,5 миллиона остановила все дальнейшие работы.

СЕРГЕЙ СОБОЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА АДМИНИСТРАЦИИ МАЙМИНСКОГО РАЙОНА: «Я сейчас гарантировать и конкретно говорить, что завтра послезавтра не буду. Все зависит от поступлений ремонта дорог в муниципальный район.

- То есть пока не будут выделены средства?

- Да пока не будут выделены средства».

Администрация района готова помочь жителям улицы Луговая, но пока, к сожалению, средств,на дорожные работы в бюджете района нет. И Владимиру Дьяконову, и его соседям придется продолжать самостоятельно засыпать ямы и колдобины.