Присоединись к здоровому поколению!

fitness razminka01-minНа центральной площади города состоялась массовая фитнес-разминка. Апрельский день здоровья собрал на главной площади республиканской столицы более 500 человек. И с каждым годом количество желающих присоединиться к активному и здоровому образу жизни только растёт.

Спорт, красота и здоровье всегда должны быть в моде. В этом уверены инструкторы фитнес-клуба «Гуарана». В нашем городе фитнес-разминка стала уже традиционной формой привлечения молодежи к здоровому образу жизни.

Как поднять настроение, зарядиться энергией и привести мышцы в тонус? Конечно, с помощью динамичной физкультминутки. Девчонки и мальчишки только успевали повторять движения за опытными тренерами.

Если в зарядке приняли участие в основном дети и молодёжь, то для старшего поколения специалисты республиканского «Центра Здоровья» провели профилактические акции. Они были направлены на выявление факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Любой желающий мог измерить давление, узнать свой вес и определить экспресс-методом уровень холестерина и сахара в крови.

Мероприятия Всемирного дня здоровья направлены не только на получение знаний о культуре здоровья и профилактике заболеваний. Главная цель акций – положительные эмоции, отличное настроение и заряд бодрости на весь день.