Юные инспекторы обучают малышей дорожным правилам

yuid01-min"Прогноз безопасности" - для самых маленьких участников дорожного движения.

 Необычная акция прошла в столице региона, где сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами учили малышей дорожным правилам.

Безопасность на дороге, в любую погоду. Юные инспекторы движения показали для малышей Майминского детсада "Ручеёк" представление по правилам дорожного движения.

Мероприятие было организованно сотрудниками местного отдела ГИБДД и прошло в рамках всероссийской социальной кампании "Прогноз безопасности". Герои театрализованной постановки помогли малышам разобраться в дорожных ситуациях, связанных с неблагоприятными погодными условиями, во время которых значительно возрастает риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

Полицейские напомнили ребятам о том, как нужно правильно переходить проезжую часть при наличии и отсутствии пешеходного перехода и светофора.

В ходе викторины воспитанники детсада ответили на вопросы автоинспектора и приняли участие в конкурсе по вождению велосипеда. Безусловно, такие развивающие занятия полезны как для самих малышей, так и для их юных наставников.

В завершении занятия дети получили в подарок светоотражающие наклейки, которые помогут обеспечить их безопасность на дороге в темное время суток.

Автоинспекторы уверены, что результатом их работы станет снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.