В Онгудайском районе в восьмой раз прошел традиционный турнир по самбо, посвященный памяти заслуженного тренера РА Семена Аткунова

atkunov turnir01-minСемен Аткунов - имя которое знает каждый алтайский мальчишка, едва вступивший на борцовский ковер. Мастера спорта СССР, заслуженный тренер Республики Алтай, отличник физической культуры и спорта Российской Федерации. Он воспитал целую плеяду прославленных спортсменов. Многие его воспитанники пошли по его стопам и стали тренерами.

Турнир - для будущих чемпионов. За звание сильнейших боролись около 150 самбистов. Все схватки прошли в упорной борьбе. Для начинающих спортсменов важны настрой и поддержка. И оттого, как их подготовили наставники, зависит исход. Радость победы или горечь поражения.

Среди участников 2001-2003 годов рождения хорошие результаты показали: Ажу Калбыков, Артем Семенов, Дмитрий Герберт. Лучшими тренерами стали: Алтайбек Угрюмов и Буланат Бакрасов. Стоит отметить, что победители турнира получили возможность выступить на соревнованиях СФО, которые пройдут в конце месяца в Бийске.