Сотрудники Авилесоохраны готовятся к пожароопасному сезону

avialesohrana01-minОни укрощают стихию. В Майминском районе состоялись противопожарные учения Авиалесоохраны. Согласно легенде, вертолёт должен был доставить воду к месту тушения возгорания.

За плечами большинства сотрудников- большой опыт тушения огня в сложных условиях. Служба в Авиалесоохране требует от бойцов хороших физических данных. Обязательная сдача нормативов, ежегодное повышение квалификации. Все для того, чтобы выполнять свою тяжелую работу качественно. По легенде Ми 8 должен доставить емкость с водой на место тушения пожара.

Имитация доставки воды в ёмкости п1-00 стала заключительным этапом подготовки летнему пожароопасному периоду. До этого сотрудники Авиалесоохраны уже отработали спуск с вертолета непосредственно на место возгорания. С сегодняшним же заданием лесные пожарные также справились и отработали прицепку и отцепку резервуара на отлично.

Сейчас охраняемая авиабазой территория - более 3-х миллионов гектаров. Ежедневно ведётся контроль и обработка информации о лесных пожарах и, конечно, большая часть работы лежит на сотрудниках подразделения. Именно они помогают сохранить леса Горного Алтая от огненной стихии.