Увеличивается сумма страховых выплат по ОСАГО

osago01-minЖизнь и здоровье пострадавших в ДТП стали дороже. С первого апреля ОСАГО увеличило сумму страховых выплат. Вместе с тем, с 12 апреля вырастет и плата за полис страхования.

С первого апреля ОСАГО увеличило выплаты за ущерб жизни и здоровью, полученных в результате ДТП. Теперь каждый из пострадавших на дороге может получить до пятисот тыс. рублей. Это в три раза больше, чем было ранее. Расширен и круг лиц, которые смогут получить компенсацию. Теперь это не только иждивенцы пострадавшего, но и его ближайшие родственники. Естественно, нововведение не могло не отразиться на стоимости самого полиса.

Но, часто увеличение платы за полис автострахования происходит за счёт навязывания ненужных услуг. По этому поводу юристы советуют автовладельцам не затягивать оформление ОСАГО до последнего момента, чтобы было время на отстаивание своих прав.

Сами страховщики считают повышение тарифов обоснованным. Что же касается автовладельцев, они хоть и не рады росту цены, всё же с пониманием относятся к изменениям. В Госдуму внесён законопроект, принятие которого заморозит страховые тарифы до 2017 года.