Где хранить свои пенсионные накопления?

pensii02 В последние годы этот вопрос задают себе большинство россиян. А между тем, отмечают специалисты, объявленный в стране мораторий на формирование накопительных пенсий на 2015-ый год, позволит нам, уже в ближайшие месяцы, узнать координаты стабильных негосударственных пенсионных фондов.

Сегодня миф о том, что откладываемые на старость деньги могут прирастать, то есть увеличиваться в количестве - становится реальностью. Объявленный банком России мораторий за деятельностью Негосударственных Пенсионных Фондов, на протяжении всего 2014-2015 годов в итоге позволит вычленить из их числа наиболее устойчивые и дисциплинированные учреждения. Но прежде чем стать подконтрольными государству фондами, все они обязаны пройти процедуру акционирования. Затем проверку на свою состоятельность, и только после этого они могут войти в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений граждан.

Мораторий государством за деятельностью НПФ объявлен и потому, отмечают специалисты, что на заре их становления многие из них собрав деньги - канули в неизвестность. Если вы все же решили, что ваши деньги должны работать и приумножаться, то выбор остается за каждым из нас.

Однако, прежде чем переводить свои пенсионные накопления в один из НПФ, на сайте Банка России вы должны ознакомится с тем, какие из них подали свое ходатайство о вступлении в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений людей.