Адресная помощь инвалидам

invalidy01Мука и масло, крупы и сладости - особо нуждающимся. Представители общества инвалидов оказывают адресную помощь малоподвижным ветеранам труда и пенсионерам Горно-Алтайска. В качестве подарка - бакалейный продуктовый набор.

Хозяйство у нее небольшое: несколько собак, да любопытная коза. Татьяну Саяпину мы застали, когда она только вернулась с улицы. Ребенок войны, в прошлом медработник Горно-Алтайской детской больницы, сегодня она пишет картины. Стены ее небольшого дома увешаны собственными работами. Сколько их всего - не знает, многие раздала родным, какие-то удалось продать. Татьяна Ильинична часто посещает храм и поэтому ее полотна все больше на духовную тему. Она благодарна за подарок и в свои 78 мечтает только об одном - дописать незавершенные картины.

Сегодня в графике улицы Ленкина, Кучияк, Тугаинская, Совхозная, Улалушенская. Еще 15 человек получили адресную помощь в виде набора продуктов среди которых рис, мука, макароны, чай, масло и сладости.

Социальная акция проводится под эгидой министерства труда и республиканского общества инвалидов. Всего по Горно-Алтайску ей охвачены 210 человек. Это ветераны труда, инвалиды производства и детства.

Подобные акции проводятся минимум 3-4 раза в год. Это и День Победы, месячник пожилого человека, новогодние праздники. В разное время в наборы входили не только продукты, но и посуда, полотенца, теплые носки. Ну, а сегодня это 7 килограммов бакалейных товаров.