Провести отдых с пользой для здоровья

katok01Зима - отличное время для активного и здорового отдыха. Катание на коньках - один из немногих видов спорта, доступный как детям, так и людям пожилого возраста. Любимый в советские годы, он вновь становится популярным. Катки заливают на стадионах, пришкольных площадках, и даже во дворах.

Ровный лед, музыкальное сопровождение, доступный прокат. Каток на стадионе «Спартак» радушно встречает гостей. Лед залили в начале декабре, купили новое снаряжение, оборудовали раздевалки, обустроили кафе. Хоккеисты, конькобежцы и просто любители. Здесь есть все для приятного времяпровождения.

О том, что зимние забавы начала двадцатого века вновь популярны говорит количество людей на катках, которых с каждым разом становится все больше. Катание на коньках не только приятное, но и полезное занятие. Оно способствует укреплению сердечно-сосудистой системы, обеспечивает аэробную нагрузку, укрепляет общее физическое состояние, и тренирует выносливость. Такой активный зимний отдых доступен практически каждому.

На самом большом катке республики проводят время не только любители, но и профессионалы. На «Спартаке» проходят чемпионаты по хоккею с мячом местного, регионального и даже Сибирского уровней.