Общественная премия имени Г.И.Чорос-Гуркина присуждена А.Товарову

tovarov01Он сыграл более 40 ролей, а его образы, созданные на сцене, впечатляют своей выразительностью. Артист Национального театра РА Аржан Товаров стал обладателем общественной премии имени Григория Ивановича Чорос-Гуркина. С заслуженной наградой актера поздравили коллеги по творческому цеху.

Завоеватель Атилла, старший сын в одноименной пьесе классика и драматурга Александра Вампилова и многие другие яркие роли. Он создал на сцене целую галерею незабываемых и самобытных образов. Полнота жизненных сил, выразительность характеров его героев, а также точная передача режиссерского замысла не в ущерб собственному пониманию роли, все это стало залогом творческого успеха актера Аржана Товарова. Коллеги по творческому цеху отмечают его искренность, причем как на сцене, так и в жизни.

Аржан Товаров стал юбилейным 25-м обладателем общественной премии имени выдающегося алтайского художника и общественного деятеля Григория Ивановича Чорос-Гуркина. Торжественное вручение состоялось в 145-й день рождения знаменитого художника в селе Анос, где располагается его усадьба, а также музей его имени. Говорят, признание - высшая похвала для артиста. И, в этом смысле актер завоевал настоящую любовь зрителей.

На счету актера порядка 40 ролей, однако наибольшее признание он получил, сыграв Григория Гуркина в постановке «Восхождение на Хан-Алтай», несколько лет назад. В этом году бессмертный образ великого сына алтайского народа снова оживет на главной сцене республики. Труппа театра планируют повторить спектакль 30 января.