Начало года принесло несколько крупных ДТП

dtp deti01В них пострадало 21 и два человека погибло, один из них ребенок, четырехлетняя девочка.

Трагедия произошла 8 января близ села Чемал. 35-летний местный водитель превысил скорость и не справился с управлением свое Тойоты. Машина съехала с трассы и врезалась в дерево. В результате ДТП погибла четырехлетняя девочка. Девятилетний мальчик, который также находился в машине, находится в больнице. Состояние ребенка улучшилось, но продолжает оставаться тяжелым. Сам водитель при этом практически не пострадал: он получил несколько ушибов. Тестирование мужчины на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. С начала года в отделении травматологии республиканской детской больницы поступило 4 ребенка, которые попали в ДТП переходя проезжую часть.

Всего с начала года на дорогах республики произошло 86 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал 21 человек, 2 погибло. Большую озабоченность вызывает рост числа ДТП с участием детей.

Дочь Натальи Куликовой, тринадцатилетняя Валерия, в буквальном смысле слова оказалась под колесами автомобиля. Женщина, с болью в душе вспоминает события того злосчастного вечера. Переходя проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу в районе Старого музея, мама с ребенком по привычке осмотрелись по сторонам. В это же время водитель Тойоты Карины, (позже выяснится, что он управлял транспортным средством, не имея водительских прав) решил обогнать явно сбавивший ход автобус перед "зеброй". Виновник ДТП даже не удосужился остановиться и скрылся с места происшествия. Девочка с многочисленными переломами и ушибами, в том числе головного мозга, была доставлена в реанимацию.

Большая часть пострадавших детей были пешеходами, в ряде случаев перевозка маленьких пассажиров осуществлялась без специальных удерживающих устройств.