Состоялись состязания по зимнему двоеборью

dvoebore01Спустился с горы, вставай на лыжню! В республиканской столице состоялись соревнования по зимнему двоеборью. В программе: слалом-гигант и бег на лыжах свободным стилем.

Если и начинать с чего-то, то пусть это будет слалом-гигант. На склоне горы Тугая не столько профессиональные спортсмены, сколько люди ведущие здоровый образ жизни, а главное, получающие от этой жизни настоящее удовольствие. Здесь все по-настоящему: красные и синие флажки по ходу трассы, финишный створ и бесстрастный секундомер. Стоит отметить, горная дисциплина не для слабонервных, хотя и не сложна. Во всяком случае с ней справились даже те, кто на лыжах стоит относительно недавно.

После горных спусков, соревнования на выносливость. Второй этап продолжился на лыжной базе в урочище Еланда. И как говорят в таких случаях - даже обильный снег не помешал всеобщему празднику. На дистанции все те же: студенты, сотрудники кредитных учреждений, госслужащие и многие другие. Согласно регламенту, участники разделены по нескольким возрастным группам у женщин и мужчин. Профессиональная подготовка здесь не требуется - было бы желание.

По итогам выступления в двух видах определены сильнейшие двоеборцы по «горно-алтайской» версии. Ими в своих группах стали: до 30 лет Александр Гуляев и Юлия Чичканова, до 45 лет Константин Шипулин и Анастасия Дерешева, до 59-ти лет Александр Увачев. Победители и призеры отмечены дипломами и ценными призами.