В РА в период новогодних праздников эпидемиологическая и криминальная обстановка сохранялась стабильной

rpn otravleniya01Дежурные медики и сотрудники правоохранительных органов работали в усиленном режиме.

Несмотря на стабильность эпидобстановки, обращения в учреждения здравоохранения все же были. Более пятидесяти пациентам, обратившимся с жалобами, был поставлен диагноз - острый гастроэнтерит - дали о себе знать погрешности в питании в новогодние каникулы. Около пятьсот жителей республики заболели ОРВИ, почти половина из которых дети. Двадцать один человек попали на больничную койку с пневмонией. Один скончался. Медики еще раз подчеркивают, что всему виной - халатное отношение к здоровью и позднее обращение к врачам.

Кроме этого зарегистрированы отравления лекарственными веществами и уксусной кислотой. В период новогодних каникул от укусов безнадзорных животных пострадали восемь жителей нашего региона, двое из которых дети.

Мелкое хулиганство и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. По сообщениям МВД за новогодние праздники на территории Горно-Алтайска зарегистрировано более 300 административных правонарушений. В эти дни также произошел ряд краж, более половины которых раскрыты по горячим следам. В части безопасности дорожного движения на дорогах республики было выявлено порядка 3000 правонарушений. Совершено более 900 ДТП, в которых 21 человек пострадал и 2 погибло, один из них ребенок. 82 водителя задержаны за вождение в нетрезвом состоянии.