Благотворительный фонд "Дети Ангелы" провел очередную акцию "Копилка на благо"

deti pomosh01 Собранные средства пойдут на лечение Вики и Вовы Серёжкиных. Близнецы с заболеванием ДЦП нуждаются в реабилитации.

Читать маленькая Вика еще не умеет, и возможно, даже не научится. Каждый день девочка с огромным интересом листает красочные книжки, а большую часть времени посвящает рисованию. Каждое новое движение дочери и яркие рисунки - большие достижения, которому молодые родители радуются сквозь слезы. А вот Викин братик, с которым она родилась в один день увидеть успехи своей сестрёнки просто напросто не может. У Вовы - полная слепота.

НИНА СЕРЁЖКИНА, МАМА ВИКИ И ВОВЫ СЕРЁЖКИНЫХ: «Про глаза мы узнали в 4 месяца - это уже большой срок. До 4 месяцев мы могли спасти зрение».

Вика и Вова родились на седьмом месяце беременности, но абсолютно здоровыми, рассказывает мама. Следующие два месяца малыши находились в искусственном инкубаторе. Развитие детей проходило хорошо, однако слова врачей шокировали счастливых родителей.

НИНА СЕРЁЖКИНА, МАМА ВИКИ И ВОВЫ СЕРЁЖКИНЫХ: «Нашим малышам Вики и Вове три года. У детей выяснился диагноз ДЦП. За эти 3 три года мы очень много проходили лечений, мы ездили везде и в Калугу, и в Барнаул, Новосибирск. Много где лечились. Сейчас на реабилитацию наших детей требуется много денег».

Помочь дальнейшему развитию близнецов может дорогостоящий курс реабилитации в "центре новых медицинских технологий" Новосибирска. На лечение необходимо 180 тысяч рублей. Но оплатить его родители просто напросто не в состоянии. Ведь, чтобы ухаживать за детьми они не могут работать. Ради здоровья детей пытались взять кредит в банке, но выдать займ на такую сумму безработным родителям в кредитных организациях отказываются. За помощью Серёжкины обратились в благотворительный фонд республики Алтай "Дети - Ангелы". О сборе средств объявила благотворительная акция "Копилка на благо". В качестве пожертвований предприниматели города фонду предоставили одежду, обувь и другие товары. По сниженным ценам приобрести их мог каждый неравнодушный житель республики.

Только за два дня благотворительному фонду удалось собрать лишь чуть меньше половины -74 тысячи рублей. Однако этой суммы пока недостаточно. До 20 октября необходимо собрать еще 90. Подарить свет маленькому Вове и Вике могут 90 работающих граждан. Если каждый из нас внесет хотя бы 10 рублей. Шансов на выздоровление будет гораздо больше. Чтобы помочь детям достаточно лишь обратиться в ближайшее отделение банка «Зенит» или позвонить по телефонам: 8 913 692 66 85, 8 923 665 0808.

Елена Попова