Всемирный день учителя

glava pedagogi01Торжественное собрание, посвященное этому празднику сегодня прошло в зале национального театра. С этим днем педагогов всей республики поздравил и глава региона Александр Бердников. Учителям с большой буквы здесь были вручены заслуженные награды.

Люди, как когда то сказал известный поэт "профессии дальнего действия" сегодня собрались в большом зале национального театра. Учителя в торжественной обстановке отпраздновали свой профессиональный праздник. Этот день как не раз отмечалось сегодня - праздник всенародный.

Всегда скромные, в пример всем интеллигентные, и по праву самые достойные представители любого общества. С профессиональным праздником учителей, приехавших из самых разных уголков республики поздравил глава региона а Александр Бердников, а также вручил награды разного уровня. Здесь и благодарственные письма президента страны, грамоты министерства образования России и республики, заслуженные звания работников образования.

В своем поздравлении Александр Бердников отметил, что всему педагогическому сообществу есть чем гордиться. Республика в этом году показала отличные результаты по сдаче ЕГЭ, а это показатель профессионализма учителей абсолютно всех звеньев. Кроме того, республиканский классический лицей и городская школа-лицей №6 вошли в 500 лучших школ России, а национальная гимназия имени Плакаса - в сотню лучших образовательных учреждений страны. Сами же педагоги с присущей им скромностью отмечают, труд их нелегок, однако при малой толике терпения всегда благодарен.

Аяна Ойлошева