Любимой профессии они посвящают всю свою жизнь

den uchitelya01Cвоих учеников не только наделяют знаниями, но и стараются, чтобы их учебный процесс стал интересным и увлекательным. Сегодня в нашем регионе более 4 тысяч педагогов.

Вот в таком окружении музыки, движения и улыбок детей, Наталья Маралова живет уже более 20 лет. Когда то, сама как и эти малыши пришла заниматься ритмикой. С этого момента все и началось, признается преподаватель. Окончила университет, с головой ушла в мир музыки и танцев, отдав любимому занятию не только время, но и душу. Сегодня она преподаватель-хореограф городской школы №9, и уже не представляет свое утро без задорного смеха детей.

НАТАЛЬЯ МАРАЛОВА, ПЕДАГОГ- ХОРЕОГРАФ ШКОЛЫ №9: «Желание работать с детьми у меня возникло очень давно, еще с детства, и конечно же, я пришла в профессию благодаря моим педагогам, на которых я смотрела изо дня в день».

«Учитель здоровья» - именно так называет себя Наталья Маралова, ведь она не просто учит детей красоте и самовыразительности, но и развивает физическую силу. Наделить знаниями, и сделать все, чтобы их учебный процесс стал интересным и увлекательным старается и преподаватель алтайского языка Лидия Сахарова. Свою педагогическую деятельность начала в Кош-Агачском районе, сегодня учитель постоянно совершенствуется, ищет что-то новое. И считает, что педагог - это призвание.

ЛИДИЯ САХАРОВА, УЧИТЕЛЬ АЛТАЙСКОГО ЯЗЫКА: «У меня были хорошие учителя - Нина Суразакова, Сергей Каташ. Дороги судьбы привели меня в школьному порогу».

Несмотря на то, что педагогика в стране имеет женское лицо, в нашем регионе среди людей этой профессии немало мужчин. Один из них - Константин Парфенюк-учитель кадетской школы № 4. Долгое время работал в милиции, однако, большая любовь к детям привела его в школу. Вот уже 5 лет он офицер-воспитатель.

КОНСТАНТИН ПАРФЕНЮК, ОФИЦЕР-ВОСПИТАТЕЛЬ КАДЕТСКОЙ ШКОЛЫ №4: «Я думаю, что профессия учителя, и важная и достойная. Мы вкладываем все свои знания и умения».

Елена Попова