В спортзале "Юный спартаковец" состоялся открытый республиканский турнир по боевому самбо и алтай куреш

sambo omon01 За звание лучших в командном и личном зачете борются спортсмены региона.

Алтайский край, Кемеровская область, Республика Алтай. Сотрудники спецподразделений и спортсмены, около 60-ти человек сегодня вышли на ковер.

КОНСТАНТИН ТЕБЕРЕКОВ, СОТРУДНИК ОМОН "БЕРКУТ" МВД по РА: «Тактика, холодный расчет. Нужно успокоится и думать, как, что, что сделать. Это как шахматы, только в шахматах по голове не получаешь, а здесь надо в долю секунды принять верное решение. Поэтому, намного сложнее - те-же шахматы, только с ударами».

Поединки завораживают своей зрелищностью. Бойцы настолько входят в кураж, что иногда не чувствуют границ татами, в азарт входят и болельщики. Ведь на турнире оценивается не только личное, но и командное первенство. В этом году команда ОМОН "Беркут" Республики Алтай выставила на соревнования второй состав. Основная же команда готовится к другим соревнованиям, которые будут проходить в Санкт-Петербурге.

На другом ковре соревнования по борьбе Алтай куреш среди юношей, которые кстати в рамках турнира проводились впервые.

По итогам соревнований в командном первенстве лучшими стали сотрудники ОМОН из Алтайского края, вторыми бойцы ОМОН "Беркут" МВД по Республики Алтай,  третье место за спортсменами Школы Высшего спортивного мастерства Республики Алтай.

Елена Шнейдер