Олимпийский чемпион дает уроки мастерства

vlasovПередавая опыт молодым. Олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов из Новосибирска провел мастер класс для горно-алтайских спортсменов. Встреча с именитым борцом состоялась в спортивном зале "Баатыр".

Захват, бросок, болевой прием. Тонкости борьбы от именитого спортсмена. В спортзале горно-алтайские спортсмены - греко-римцы перенимают опыт олимпийского чемпиона лондонских игр 2012-го года в Лондоне. Такие встречи только способствуют дальнейшему развитию этого популярного в нашей республике вида спорта. Об этом говорят как сами ребята, так и их тренеры.

ГЕННАДИЙ БАЧИМОВ, ТРЕНЕР ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ: «Одно дело, когда мы видим его по телевизору. Другое дело когда вживую показывает. Все равно это популяризация, какой-то подъем получают ребятишки».

Твёрдый характер, умение максимально собираться и настраиваться на каждую схватку. Именно эти качества очень многое значат в спорте, и особенно — на серьёзном уровне. Подчеркивает двукратный чемпион Европы, чемпион мира, Олимпийский чемпион в категории до 74 кг Роман Власов.

РОМАН ВЛАСОВ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, г. НОВОСИБИРСК: «Вижу, что у ребят глаза горят, все хотят бороться, все хотят выигрывать. Таким ребятам одно удовольствие помогать, потому что завтра они будут представлять великую страну на чемпионатах мира на олимпийских играх».

Новосибирцы в настоящее время тренируются под руководством Виктора Кузнецова в клубе знаменитого Александра Карелина. И хорошо знакомы со многими алтайскими спортсменами. Теперь же в рамках мастер-класса - обмен опытом.

ИВАН БОЛОТОВ, ЧЕМПИОН РОССИИ ПО ГРЕКО-РИМСКОЙ БОРЬБЕ, г.НОВОСИБИРСК: «Мы увидели, что интерес есть на алтайской земле, что здесь каждый второй борец либо имеет к этому отношение. Ну, это в порядке вещей передавать свой опыт молодым борцам».

В недалеком будущем полученный опыт пригодится нашим спортсменам и они смогут порадовать нас яркими победами и спортивными достижениями.