Жители многоэтажки не могут найти выхода из ситуации много лет

krysha01"Где радость тут и горе". Суть этой народной пословицы жильцам дома №90 по проспекту Коммунистическому стала понятна уже на другой день после новоселья. Проблемы посыпались, вернее полились на их головы с первыми дождями. Сначала заливало лишь верхние этажи. Чуть позже - восьмые и седьмые. Люди обращались, куда могли. Однако периодические ремонты проблему не разрешили. Протекающая крыша - одна из главных проблем жителей этого злополучного дома. На протяжении многих лет, можно сказать безрезультатно, они борются с потоками льющейся сверху воды. Вследствие которой в квартирах сырость, на стенах плесень, вздутые полы. Естественно, все это уже сказалось на здоровье детей и стариков. Владимир Чаштанов новоселье здесь отметил в числе первых. Первыми же жильцы его девятого этажа стали бить тревогу. За прошедшие двадцать с лишним лет, за деньги самих же квартиросъемщиков, управляющая компания дважды пыталась отремонтировать прорехи на крыше. Но вода с определенной периодичностью продолжает свое разрушительное дело.

ВЛАДИМИР ЧАШТАНОВ, ЖИТЕЛЬ ДОМА №90 ПО ПРОСПЕКТУ КОММУНИСТИЧЕСКОГО: «Сегодня ночью нас залило в очередной раз. Начиная с 9-го по 7-ой этажи. Проблема эта у нас самая острая. Куда мы только не обращались».

ЕКАТЕРИНА НАКВАСИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА №90 ПО ПРОСПЕКТУ КОММУНИСТИЧЕСКОГО: «Тазики поставили, позвонили в аварийную службу города. Они ответили, что ничего сделать не могут. Ждите утра».

Жители дома в отчаянии. За прошедшие годы, в разные инстанции, они написали сотни жалоб и обращений, а воз, как говорится и ныне там!

ГАЛИНА ГЕРОЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДОМОВОГО КОМИТЕТА: «Никаких положительных ответов нам никто не дал. Проводят какой-то точечный ремонт, который так дорого обходится и все. Если собрать все потраченные деньги, то можно было бы сделать двух или одно скатную крышу».

На встрече с жильцами многострадального дома представитель управляющей компании в очередной раз предложил скинуться на капитальный ремонт или замену крыши. Но так как собственных средств у людей нет, а это, примерно полтора миллионов рублей, то за помощью они решили обратиться к представителям городской власти.