Вплавь по главной магистрали

TKAckii potop01 Накануне в считанные минуты проспект Коммунистический в районе Ткацкой превратился в реку. Из за проливного дождя под водой оказались тротуары, проезжая часть и остановка.

Огромные лужи, практически превратившиеся в мини озера, значительно осложнили жизнь горожан. В районе остановки Ткацкая фабрика сегодня после дождя пешеходы и автолюбители оказались во власти воды. Но как оказалось, в произошедшем виновно не только пресловутое весеннее наводнение.

СЕРГЕЙ ПОТАПОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА БЛАГОУСТРОЙСТВА УПРАВЛЕНИЯ ГОРНО-АЛТАЙСКОГО КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА: «Плюс помогли собственники с рынка Ткацкого. Так как обслуживание ливневой канализации на самом рынке - они ее не почистили. Была добавка. Эта была не до конца прочищена, хотя работала и случилось наводнение на рынке Ткацком».

Этот участок всегда был проблемным, признаются представители городского комхоза. Сил ответственного за чистку ливневок ОАО "Чистый город" можно сказать не хватает. Так что пока жителям Горно-Алтайска придётся потерпеть, приспосабливаясь самыми различными изощренными способами преодолевать вот такие внезапно появившиеся в самом центре города водоемы.

Представители же городских коммунальных служб заверяют, что на чистку засорившихся в результате паводка ливневых канализаций брошены все силы и обещают, что все работы будут завершены в течение месяца. Тем более что подобная картина уже становится привычной не только на Ткацкой, но также и в районе педколледжа.

Марина Кулеева