На мемориальном комплексе Парк Победы состоялась торжественная отправка призывников в ВС РФ

На мемориальном комплексе Парк Победы состоялась торжественная отправка молодого пополнения в Вооруженные Силы РФ. 14 человек с нашего региона отправляются на службу в Хабаровск.

Первый заместитель Председателя Правительства региона Эжер Ялбаков отметил, наш регион занимает лидирующие позиции по количеству и качеству подготовки призывников, перед ребятами стоит важное испытание - Служба в армии. Также здесь говорили и об ответственности перед своей страной и своим народом.

Служба в армии согласно законодательству и правилам вооруженных сил, подчинение приказам командиров, знание и усвоение воинского устава входит в обязанности призывника об этом отметил Заместитель председателя государственного собрания - Эл-Курултай Герман Чепкин и произнес напутственные слова молодым бойцам.

Для многих призыв в армию становится первым серьезным испытанием в их жизни.
Строгий воинский режим, физические нагрузки, новые правила и регламент - все это приходится принимать на вооружение молодым солдатам. Однако несмотря на все трудности, служба в армии - это возможность проявить себя и стать настоящим защитником своей родины.

Провожали призывников родители, родственники, именно они готовы поддержать солдата на протяжении всей службы. Каждый день ожидая новостей, чтобы быть в курсе их жизни. Отметим, служба в армии - это не только обязанность молодых людей, но и важный момент обеспечения безопасности страны.

Наталия Вонди