О работе главы Верх-Апшуяхтинского сельского поселения Оксане Соёновой

Верх-Апшуяхта находится в 20 километрах от районного центра. Название села с алтайского переводится как "Древняя гора". Первый сельский совет появился в 1920 году и уже тогда проживало здесь более ста человек. Сейчас село разрастается, люди строят дома,создают семьи и воспитывают детей, выращивают скот. Благодаря господдержке и национальным проектам в селе новая школа, детский сад, ФАп, музей, посвященный первому руководителю республики Валерию Чаптынову. С 2020 года главой сельского поселения работает Оксана Анатольевна Соенова. Она неравнодушный, активный и трудолюбивый руководитель. На рабочем месте ведется прием граждан, переговоры с районными структурами. В основном глава всегда там, где нужно решить важные вопросы. Сейчас актуальна тема строительства спортзала.

Верх-Апшуяхтинцы дружные и очень отзывчивые люди. Они с самых первых дней СВО помогают нашим бойцам, собирая и отправляя им всю необходимую гуманитарную помощь. Оксана Анатольевна организовала процесс пошива маскировочных сетей и сама всегда активно участвует в добром деле.

Быть всегда на связи, знать и решать проблемы, помогать в сложных ситуациях. К примеру, проблему с кормами для сельхозживотных решали всем селом, глава лично договаривалась с транспортом, с доставкой-главное, не допустить падежа скота. Топливо зимой: уголь, дрова - все это на контроле у местной власти. Сейчас начинаются весенне-полевые работы, далее сенокос и все это заботы главы села.

Оксана Анатольевна дело свое любит. Работа с людьми в радость. В ее непростой профессии ее поддерживает семья, она мама троих детей. Для нее важно чтобы и в семье и в селе был лад и покой.

Марина Кулеева