В администрации Майминского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечения пожарной безопасности

По состоянию на начало недели гидрологическая обстановка в Майминском районе - в норме. Об этом отчитались главы всех сельских поселений, как и о том, какая работа на сегодня проводится. Утвержден план профилактических мероприятий и действий на случай ЧС, имеется 3 пункта временного размещения вместимостью 250 человек, создан 10-дневный запас медикаментов, топлива для генераторов, выставлены водомерные посты, проверена система оповещения, есть соглашения на поставку товаров первой необходимости, продуктов, воды.

Подготовка к пожароопасному периоду. До 25 мая главам сельских поселений рекомендовано провести всю необходимую профилактическую работу. Уборка сухой растительности, опашка, приведение в порядок гидрантов, пожарных водоемов, формирование групп и усиление их работы по информированию жителей о мерах безопасности, обучение добровольных пожарных дружин, проверка и, по необходимости, ремонт специализированной техники и другое.

Готовность сил и средств к возможным ЧС Петр Громов оценил лично. Лодки, автобусы, тракторы, автомобили повышенной проходимости, пушки, генераторы и даже кровати.
Здесь - только для Майминского сельского поселения. Всего же в имущественном резерве муниципалитета: 104 единицы техники, 2 плавсредства. А в личном составе более 200 человек.

Олеся Обухова