Внимание, притормози заранее!

dosaf Региональное отделение ДОСААФ совместно с городским ГИБДД провели акцию среди воспитанников школы-интерната имени Жукова и курсантов-водителей. Тормози перед пешеходом. Это не заповедь, но обязанность. Взялся за руль - уважай других участников движения. ДОСААФ совместно с городским ГАИ проводит совместное мероприятие на знание ПДД. Главная тема: автолюбитель и пешеход.

ЕЛЕНА ПОПОВА, ИНСПЕКТОР ПО АГИТАЦИИ И ПРОПАГАНДЕ ГИБДД ОВД ПО г. ГОРНО-АЛТАЙСКУ: «В нашем городе основным является наезд на пешеходов. Вот с целью предотвращения проводится это мероприятие».

Теория - прежде всего. Статистика дорожных автопроисшествий в цифрах и фактах. Будущий водитель обязан знать самые слабые стороны будущего кредо.

ВАСИЛИЙ МИНИН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ШКОЛЫ "ДОСААФ" РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ: «При подготовке курсантов вождению уделяется особое внимание правильности торможения и безопасности, чтобы наши выпускники были готовы на дороге к любой ситуации и могли вовремя и правильно среагировать». 

От теории - к практике. За рулем, как курсанты, так и преподаватели. Показать на собственном примере, как управлять автомобилем при торможении, в том числе и на мокром асфальте - главная задача.

Автомобиль, дорога, пешеход. Триумвират современности. Научите себя, научите своих детей. И не забывайте расшифровку аббревиатуры ДОСААФ.

Алексей Виноградов