В Правительстве региона прошло совещание с главами МО

Горно-Алтайск. Пожаров не зарегистрировано, паводковая обстановка стабильная, подтопленных домовладений нет. Аварийных и чрезвычайных ситуаций на сетЯх теплоснабжения зарегистрировано не было. Что касается реализации национальных проектов, то особое внимание было уделено физкультурно-оздоровительному комплексу. На данный момент на спортивном объекте столицы ведется строительно-техническая экспертиза, рассчитываются все объёмы. Специалисты проверяют, качество работ, которые были фактически выполнены. Так как подрядная организация - "Газтеплоснаб" оказалась в списке недобросовестных, теперь горадминистрация вынуждена найти новых подрядчиков, которые завершат строительство объекта.

Глава региона О. Хорохордин дал указание держать его в курсе всех торгов. В образовательных организациях отдаленного Кош-Агачского района выявлены случаи внебольничной пневмонии. В связи с этим управление Роспотребнадзора вынесло постановление об усилении противоэпидемического режима и недопущении распространения заболевания.

На совещании было отмечено, что данная ситуация находится на контроле федерального центра.Что касается паводковой обстановки, то она находится на контроле Правительства Республики Алтай и регионального управления МЧС.

На сегодня в республике введены: особый противопожарный режим в Чемальском районе и режим повышенной готовности по паводкам на в Чойском и Турочакском муниципалитетах. Также было отмечено, что уже начался сезон активности клещей. Зарегистрирован 71 случай. Всем районам рекомендовано активизировать работу по профилактике клещевых инфекций. Обновить, а где не было, установить аншлаги. Кроме того рекомендовано начать акарицидные обработки общественных мест. Погодные условия апреля уже позволяют этим заняться.

Кристина Бандура