Педагоги Коррекционный школы-интерната поделились с коллегами опытом работы с особенными детьми

В их руках современные технологии становятся средством повышения качества образования особенных детей. Педагоги коррекционной школы делятся лучшими разработками уроков и мероприятий в рамках Методической недели, посвященной году Семьи, которая традиционно проводится здесь весной. Свой уникальный опыт педагоги собирают в методические копилки, делятся им на выставке.

Роль семьи для особенных детей нельзя недооценивать. Здесь родителей не оставляют один на один с проблемой, а дети получают возможность учиться новому и познавать мир.

То, что интеллектуальные нарушения - не приговор, учителя доказывают не словом, а делом. На открытом классном часе родители стали активными участниками учебного процесса. Тема урока - национальная кухня. Очевидно, дети готовились к занятию с мамами, провели с пользой много времени вместе.

Творческий и активный коллектив Коррекционной школы-интерната постоянно находится в поиске новых идей и нетрадиционных форм работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Открытые уроки и занятия, заседания методических объединений и мастер-классы, классные часы и родительские собрания. Опытные педагоги помогают детям социализироваться, жить в обществе и получать радость от общения и новых знаний.

Лариса Шефер