Состоялся отборочный этап Межрегиональной олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока

Стартовал отборочный этап олимпиады, поэтому гаджеты в сторону, в помощь только собственные знания и эрудиция. Мероприятие проходит на базе педагогического колледжа. Участники выполняют тестовые задания по родным языкам и культуре народов Сибири и Дальнего Востока. Все они - победители муниципального этапа. 30 учеников, набравших наивысшие баллы, будут приглашены на очный этап. Также отборочный тур проходят и школьники других регионов России. Каждый в своем субъекте.

Выявить и развить интеллектуальные способности, усилить интерес к исследовательской деятельности и популяризации родных языков, литературы и культуры народов Сибири и Дальнего Востока - это, пожалуй, главные цели олимпиады. Ну а бонусом ребята получают отличный соревновательный опыт, новые связи и культурный обмен.

К участию в межрегиональной олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока допускаются школьники 9, 10 и 11 классов. Очный этап пройдет с 1 по 4 мая в Горно-Алтайске на базе Республиканской гимназии имени. Помимо ребят из нашего региона в нем примут участие школьники Татарстана, Башкирии, Тывы, Хакасиия, Кемеровской области и Якутии.

Ольга Кучукова