Продолжается сбор средств на операцию Кристины Байрамовой

kristinaЧужих детей не бывает. Кристина Байрамова за 8 лет перенесла 12 операций, но ей грозит полная потеря зрения. Необходима инсулиновая понпа, которая вместе с расходным материалом стоит около 300 тысяч и это только на полгода. Волонтеры начали сбор средств на операцию. Кристина любит играть на фортепиано, но пока знает лишь две мелодии мечтая освоить и другие произведения.

Вот только к своим одиннадцати годам девочка практически потеряла зрение. Хотя родители тревогу забили тогда, когда ей было только 2 года.

ИРИНА БАЙРАМОВА, МАМА КРИСТИНЫ: «Мы попали, наверное, через месяц, через полтора, только когда мы начали замечать, что совсем плохо и вот он нам поставил очень страшный диагноз, что у нас ребенок - инвалид. Он сказал, что она практически не видит, и не будет видеть, наверное».

Кристина конечно посещает специализированную школу, но в основном на домашнем обучении, нянчится с младшей сестренкой, но и о друзьях не забывает.

КРИСТИНА БАЙРАМОВА: «Вот у меня только самые лучшие 3 подруги».

Зрение ухудшается не только из за заболеваний глаз, но еще и из за сахарного диабета. Ей не могут сделать операцию на второй глаз, чтобы сохранить хотя бы его. Поэтому необходима инсулиновая понпа.

Сбор средств продолжается. Всю информацию вы можете найти в группе в контакте. Кроме того 9 мая волонтеры проведут благотворительную акцию в поддержку Кристины Байрамовой.

Елена Шнейдер