На центральной площади Горно-Алтайска прошла зарядка в рамках Всероссийской акции "Будь здоров"

Присоединиться к зарядке смогли все желающие. Для начала - разминка. Простые упражнения, которые знают и могут повторить все. Люди разных возрастов и одна общая цель - зарядиться энергией на день и приобщиться к здоровому образу жизни.

Всероссийская акция "Будь здоров" проходит в нашем регионе ежегодно. В этом году основными движениями зарядки стали приемы тхэквондо. Многим корейское боевое искусство пришлось по нраву.

Здоровье нации начинается с правильных привычек. Эксперты Всемирной организации здравоохранения отмечают - 10 тысяч шагов в день и ежедневная зарядка по 30 минут - залог физического здоровья человека.

Сердце жителей нашего региона бьется в унисон. В рамках мероприятия прошел флешмоб. Участники выстроились в форме сердца и с помощью простых движений показали как оно может биться.

В рамках всероссийской зарядки "Будь здоров" развернулись несколько площадок. Измерить важные жизненные показатели, попрыгать на скакалке или поучаствовать в мастер-классе по скандинавской ходьбе смогли все желающие.

В рамках всемирного дня здоровья, который отмечается в апреле, в перинатальном центре региона прошла акция для будущих мам. Им подарили цветы и повязали на руку ленточку, цвет которой зависит от пола ребенка.

Ходьба - это самый доступный и естественный способ повышения физической активности. В эту субботу 6 апреля пройдет акция "10 тыс шагов к жизни". Старт будет дан в 11 часов утра от здания Роспотребнадзора РА.

Важно вспомнить о том, что здоровье - это не только отсутствие болезней, но и состояние души.

Анна Бичурина