Призывная кампания "Весна 2024": ресвоенкомат провел пресс-конференцию для региональных СМИ

От Калининграда до Владивостока и в различные рода войск. Военком РА Олег Денисенко на пресс-конференции с журналистами озвучил основные моменты предстоящий весенней кампании. Всего в ряды Вооруженных сил России планируется отправить порядка 460 новобранцев. И впервые за последние 20 лет 10 призывников пополнят пограничные войска ФСБ, что ранее было только на контрактной основе. Также особенностью этой кампании является увеличение призывного возраста до 30 лет.

 

Также у части призывников с высшим образованием и достижениями в научной деятельности, есть возможность пройти отбор в научные роты.
Новобранцы будут обеспечены повседневной формой, обувью, несессерами, банковскими и персональными электронными картами. А на период следования в военные части организовано питание. Большую помощь ресвоенкомату в проведении призывной кампании окажут военнослужащие осеннего призыва.

Главным вопросом остается состояние здоровья молодого пополнения. Призывники пройдут 2 медкомиссии: муниципальную и, непосредственно, на сборном пункте. И только по их итогам принимается решение о годности.

Для прохождения военной службы призывники будут направлены в воинские части на территории России. Отправки со сборного пункта запланированы с 15 апреля по 10 июля текущего года.

Владимир Виноградов