В Майминском районе состоялся автопробег "Ребенок - главный пассажир!"

2 недели сотрудники Госавтоинспекции проводили профилактические мероприятия, направленные на снижение количества ДТП с участием детей-пассажиров. В том числе был автопробег, где приняли участие службы судебных приставов региона, МЧС, министерства образования республики и активные жители города.

Короткий инструктаж и участники автопробега «Ребенок-главный пассажир!» стартовали. Они проехали от центра Маймы до границы республики.
Для привлечения внимания на боковых зеркалах автомобилей были привязаны красные воздушные шары, а на стеклах - наклейки с призывом соблюдать правила дорожного движения при перевозке детей.

По итогам 3 месяцев этого года в республике зарегистрировано 6 ДТП, с участие детей в возрасте до 16 лет. Их них 5 ДТП, где получили травы 8 детей пассажиров.

На финише автоинспекторы поблагодарили участников профилактической акции, и пожелали им безопасных дорог. А юные пассажиры получили тематические сувениры.

Дети – самые уязвимые участники дорожного движения. А если они находятся в салоне автомобиля, то их безопасность полностью зависит от человека, сидящего за рулём. Поэтому важно соблюдать все правила, чтобы сохранить самое ценное.

Елена Шипулина