Как стать участником акции «Бессмертный полк»?

polkЗа полтора месяца до 9 Мая в Горно-Алтайске начали готовиться к шествию «Бессмертный полк». Это движение в регионе появилось ровно год назад. Александр Николаевич Машарин и Николай Константинович Вавилов снова в строю. С портретами своих славных предков семья выйдет на парад и в этот День победы. «Бессмертный полк» – всероссийская акция. В прошлом году она состоялась в 150 городах России, Украины, и Казахстана. Эта инициатива идет не от власти, а от простых людей.

В 2013 году в Горно-Алтайске колонна «Бессмертного полка» собрала более 200 человек. В этом, по словам организаторов, будет гораздо больше. К движению присоединяются жители не только столицы, но и сел региона. 

Если в Майме свой «Бессмертный полк» формируют впервые, то у организаторов из Горно-Алтайска уже есть подобный опыт. Всю информацию об участии в акции можно найти на сайте, и в группе в контакте. Там же адреса типографии, где можно напечатать фотографии. Общее построение 9 мая в Горно-Алтайске в 9 часов утра в районе Автоколонны, в Майме в 10-00 у Дома Молодежи.

Елена Шнейдер