Жители Горно-Алтайска голосуют за общественную территорию для благоустройства в 2025 году

Жители столицы региона выбирают общественную территорию, которую благоустроят в будущем году. Среди претендентов - 4 места. Их объединяет популярность у местных жителей.

Сквер связистов это территория у АТС по улице Чорос-Гуркина. Он был заложен в середине 90-х годов. Пока зеленые насаждения были небольшими, выглядел уютно, но с годами стал зарастать. Целью реконструкции станет осветление и организация площадки для отдыха пешеходов, ведь по тротуарам в районе сквера движение очень активное.

Пешеходная тропа между остановкой "Школа милиции " до улицы Калкина также очень востребована у местных жителей, так как соединяет два микрорайона города. В проекте отсыпка тропы, установка освещения, скамеек и беседок, безопасного мостика через ручей.

Детскую спортивно-игровую площадку по улице Хохолкова местные ребятишки ждут с нетерпением. Это будет первое место отдыха и занятия спортом в микрорайоне "Яблоневый сад". Предполагается оборудовать площадку скамейками и урнами, детским игровым и спортивным оборудованием.

Благоустройство городского кладбища №3. Территория в 488 тысяч квадратов требует расчистки, ремонта путей подъезда и водоотведения, замена ограждений и обустройство пешеходных дорожек.

В рамках голосования горожане выбирают дизайн проекты двух объектов. Это Студенческий сквер на "Парке Победы" и въезд в город в районе остановки Трактовая. Они победили в прошлом году. Обо всех проектах горожане могут узнать на сайте для голосования. А подробности расскажут волонтеры.

Волонтеры работают в крупных торговых центрах и принимают мнение жителей города по вечерам в будни с 5 до 7 и с 12 до 2 часов дня по выходным.

Чтобы отдать свой голос за одну из территорий нужно иметь при себе телефон. За 7 лет реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" в Горно-Алтайске набрал обороты и очень востребован у местных жителей. Успейте отдать свой голос до 30 апреля. Ведь от каждого из нас зависит, как наш город будет выглядеть в будущем.

Лариса Шефер