Житель Алтайского края обманул пенсионерку из Горно-Алтайска на крупную сумму

Еще один случай мошенничества. На этот раз уроженец Алтайского края обманул пенсионерку из Горно-Алтайска. В результате женщина лишилась 200-сот тысяч рублей.

Жертвой очередного мошенничества стала 88-летняя Людмила Гончарова из Горно-Алтайска. В июне прошлого года пенсионерке позвонил якобы следователь полиции. Лживую историю мошенники придумали. Сказали пенсионерке, что ее внук стал виновником ДТП. В котором якобы пострадала женщина. И теперь нужно заплатить пострадавшей деньги.

Мошенникам Людмила Пантелеевна передала 200 тысяч рублей. А на следующий день, заподозрив неладное, она отправилась в полицию. Как оказалось, фиктивным следователем был житель Алтайского края. Молодой парень нашел такую подработку в интернете.Тем самым стал одним из участников ОПГ. Задача простая. Обманом забрать деньги, перечислить организатору и получить свой процент. Но по итогу заработать не получилось, а вот уголовное дело было заведено сразу. Прокурор Республики Анатолий Богданчиков поддержал государственное обвинение. После всех разбирательств Горно-Алтайский городской суд вынес обвинительный приговор.

Помимо 5-летнего срока виновный обязан вернуть потерпевшей ущерб 200 тысяч рублей.

Кристина Моткина