В Национальном театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

Музыканты, актеры, танцоры, библиотекари, работники сельских клубов. В этом зале представители многогранной сферы культуры. Каждый из них так или иначе связан с искусством. В их профессиональный праздник со сцены звучат поздравления и слова благодарности за развитие и сохранение культуры нашего регионе.

За последние годы сфера культуры получает новые импульсы развития. Проходит реконструкция домов культуры, закупается современное оборудование, создаются модельные библиотеки. Помимо технического оснащения, творческие люди нашего региона удивляют своих зрителей и посетителей. На сценах ставятся новые, интересные спектакли, концерты, проводятся разные культурные мероприятия. Непрерывно ведется работа по созданию современной инфраструктуры и поддержке творческих инициатив.

В условиях специальной военной операции работники культуры также не остаются в стороне. Они проводят разные благотворительные концерты в поддержку военнослужащих. Поднимают боевой дух наших земляков и в зоне СВО. Также выступают в военных госпиталях.

Сегодня учреждения культуры, творческие коллективы региона демонстрируют высокий творческий потенциал. БОльшую часть работы тех, кто создают нам праздники, культурные мероприятия мы не видим. Многое остается в закулисье. Но это всегда работа большой, слаженной команды.

В профессиональный праздник чествуют работников культуры. Заслуженные награды - это оценка многолетнего труда и вклада в развитие культуры, в укрепление наших ценностей и традиций. Звания заслуженный артист Республики Алтай удостоены Эльмира Челтенова, Айхан и Ак-кай Шинжины. Заслуженным художником Республики стал Ерболат Нуриманов. Заслуженные работники культуры - Надежда Мандаева, Владимир Коркин, Лариса Тельденова и другие.

Кристина Моткина