Состоялось заседание экономического комитета и комитета по законодательству и местному самоуправлению Госсобрания

Изменения в главный финансовый документ связаны прежде всего с поступлением средств из федеральной казны и целевых остатков по состоянию на 1 января текущего года.
Дефицит республиканского бюджета на 2024-й составит порядка 870 млн.рублей. Отмечает в своем докладе министр финансов. При этом прогноз поступлений налоговых и неналоговых доходов не изменится и составит 11,3 млрд. рублей. На заседании также рассмотрены поправки в законопроекты о внешнеэкономических связях, градостроительной деятельности, госрегулировании оборота этилового спирта, а также льготах по транспортному налогу для участников СВО.

На заседании комитета по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению 14 вопросов. Среди них отчеты о деятельности Верховного и Арбитражного судов региона, итоги работы контрольно-счетной палаты и МВД. Рассмотрен и ряд поправок в региональные законы.

Согласно проекту закона вознаграждение будет выплачиваться после того, как дело об административном правонарушении пройдет все судебные инстанции и постановление вступит в законную силу. Размер выплат будет утверждаться правительством Республики Алтай. По предварительным данным вознаграждение составит порядка пяти тысяч рублей.

Владимир Виноградов