Выборы Президента РФ завершились в Республике Алтай

В течение трёх дней жители Республики Алтай принимали активное участие в голосовании. Выбор Президента РФ, событие важное. Одним из первых отдать свой  голос за достойного кандидата пришёл глава региона Олег Хорохордин. Как отметил руководитель субъекта, выборы Президента- это главное политическое событие нашей страны. 

Проявили сплоченность и выразили свою гражданскую позицию представители разных религиозных конфессий. Республика Алтай многоконфессиональный и многонациональный субъект, где живут представители более 90-та национальностей. Насколько бы разными ни были жители региона, объединив усилия, как единый народ, добьется своей цели.


Ответсвенность и гражданский долг. На выборы в Республике Алтай  приходили целыми семьями.  Для ветерана СВО Юрия Пахаева это не просто сложившаяся традиция - это  часть воспитания будущего поколения. 


Всего в Республике Алтай работали 235 избирательных участка. Жители региона проявили высокую активность во все дни голосования.  В красивых национальных нарядах, с блинами и музыкальными инструментами, на лошадях и даже яках. Выборы Президента страны объединили тысячи жителей нашего региона. 


Свой выбор  сделала и молодежь, выбор который определит судьбу страны на годы вперед. 

За порядком и законностью выборов следили общественные наблюдатели и сотрудники полиции. 90 избирательных участков с наибольшим количеством избирателей были  оснащены стационарными рамочными металлодетекторами. Ну и отметим, что президентские выборы, именно в таком, многодневном формате, проходили в нашей стране впервые. 

Кристина Бандура