Третий день выборов президента

Проголосовать за будущего президента - это очень важно. Так отмечает один из избирателей Денис Сокерин. Денису девятнадцать. Голосует впервые.

Сегодня третий день голосования. Все 235 избирательных участков продолжают работу. В детском саду "Ласточка" сегодня очереди. Члены УИК №17 отмечают, для многих голосовать в воскресенье- традиция. Всего сегодня в Горно-Алтайске работают 24 избирательных участков.

Также в течении трех дней выборов в Республике организовано голосование на дому. Для тех, кто не сможет прийти на избирательный участок по состоянию здоровья. Члены избирательной комиссии приехали к Ульяне Анисимовне Нечаевой. Сегодня она отмечает День Рождения. Ветерану педагогического труда исполнилось 98 лет.

Ульяна Анисимовна много лет трудилась на благо своей малой Родины. Работала преподавателем в университете. За свою жизнь не пропустила ни одних выборов. Всего за два дня голосования, по данным ресизбиркома, свой выбор сделали более 91-ой тысячи жителей Республики Алтай. По итогам 15-го и 16-го марта явка в регионе составила 57,15 (сотых) процентов.

Сегодня в 20 часов избирательные участки закроются. И члены УИКов приступят к подсчету голосов.

Кристина Моткина