Жители Республики Алтай проявили активность в первый день выборов Президента России

Сделать свой выбор самыми первыми пришли многие. С утра в национальной библиотеке очередь из людей, которые решили отдать голос за своего кандидата в Президенты.

Проголосовать перед началом рабочего дня решил и глава региона Олег Хорохордин. Как отметил руководитель субъекта, выборы президента - это главное политическое событие нашей страны.

Голосование в Горно-Алтайске проходит на 23 избирательных участках. Как и по всей Республике Алтай участки работают с 8 утра до 8 вечера. В городском лицее №1 свой выбор сделал спикер госсобрания Эл Курултай Артур Кохоев.

За порядком и законностью выборов следят общественные наблюдатели и сотрудники полиции. 90 избирательных участков с наибольшим количеством избирателей оснащены стационарными рамочными металлодетекторами. Сделать свой выбор пришел и министр регионального МВД России Дмитрий Трощилов. Он проголосовал на 9 избирательном участке в Горно-Алтайске.
Всего в Республике Алтай работают 235 избирательных участка. Жители региона проявили высокую активность в первый день голосования. Приходили семьями, рабочими коллективами. В красивых национальных нарядах, с блинами и музыкальными инструментами, на лошадях и даже яках. Выборы Президента страны объединили тысячи жителей нашего региона.

Выборы Президента РФ продолжаются. Проголосовать можно на своих избирательных участках 16-го и 17-го марта с 8 утра до 8 вечера.

Кристина Моткина