В Республике Алтай досрочно проголосовали порядка 700 избирателей

Участковые избирательные комиссии работали на выезде в сложных погодных условиях. До избирателей добирались на технике высокой проходимости, снегоходах и даже на санях. Порядка 700-сот избирателей Республики Алтай участвовали в досрочном голосовании. Оно закончилось 14 марта. А уже 15 марта открывают двери все избирательные участки региона.

 

Накануне начала основного этапа выборов Президента Российской Федерации безопасность всех пунктов голосования были проверены сотрудниками полиции. Пока члены участковых комиссий работали с документами, бельгийская овчарка по кличке Брюс обошел весь участок, организованный в читальном зале Горно-Алтайского педагогического колледжа. Констатировал: помещение безопасно, людям ничто не угрожает.

Для обеспечения охраны общественного порядка в дни выборов в Горно-алтайске и районах республики будут скорректированы маршруты патрулирования нарядов полиции.

90 избирательных участков с наибольшим количеством избирателей оснащены стационарными рамочными металлодетекторами, на остальных используются ручные средства обнаружения запрещенных предметов.

С 15 по 17 марта жители Республики Алтай могут воспользоваться своим избирательным правом и проголосовать за будущее страны.
Дмитрий Степанов

Лариса Шефер