В Усть-Коксинском районе состоялось традиционное эколого-спортивное соревнование "Заповедная лыжня"

Стартуют юные лыжники Усть-Коксинского района. Большинство из них любители. Но все равно уверенно показывают свои навыки на снежной трассе. Не отстают и взрослые. Показывают пример здорового образа жизни юным жителям района.

Помимо спортивной составляющей, есть экологическая. Заповедная лыжня призвана показать важность бережного отношения к природе, привлечь внимание людей к сохранению редких видов животных и растений Республики.

Всего в соревнованиях приняли участие более 100 человек. Победители и призеры получили от организаторов медали, дипломы и памятные призы. Также участники получили благодарственные письма с автографом Даниила Серохвостова. Член сборной России по биатлону, победитель и призёр этапов Кубка мира посетил Катунский заповедник в преддверии «заповедной лыжни» и встретился с юными

Биатлонист показал ребятам упражнения на координацию и дал советы по тренировкам. Большой интерес у детей вызвала специальная винтовка для биатлона. Даниил показал как правильно стрелять и желающие смогли почувствовать себя в роли настоящих биатлонистов.

Кристина Моткина