В Усть-Кане прошло Первенство Республики Алтай по боксу

Бокс учит не бить, а держать удар. Лучшие спортсмены на ринге Усть-Канской спортивной школы имени Ильи Арбаева. Подготовка к бою: осмотр экипировки, защитная капа - в рот, последние советы тренера. Даже юные спортсмены готовы стоять за победу до последнего. Ведь на кону - путевка на следующий этап спортивной карьеры - соревнования в Сибирском федеральном округе.

 

56 поединков за 3 дня соревнований. На ринге юноши и девушки, которые уже имеют опыт престижных соревнований. Они готовы показать свои навыки боя.

Самому младшему участнику - 13, старшему -18 лет. Своих представителей в разных весовых категориях от 37 до 92 килограммов и двух возрастных категориях на соревнования представили 6 муниципалитетов и город Горно-Алтайск.

В рамках первенства разыграно 29 комплектов наград. При этом больше всего "золота" взяли боксеры из Майминского района - у них 7 медалей высшей пробы, однако больше всего призеров у хозяев соревнований - юниоры Усть-Канского района поднимались на пьедестал победителей 18 раз.

Лариса Шефер