Олег Хорохордин провел встречу с жителями Горно-Алтайска

Реконструкция и строительство дорог и социальных объектов, развитие туризма и конечно же газификация. В ходе встречи Олег Хорохордин рассказал о становлении и развитии Республики Алтай и в частности Горно-Алтайска. Как отмечает глава региона, за последние десятилетия наш город сильно преобразился. Национальный театр, школа-интернат имени Жукова, Республиканская национальная гимназия, центр спортивной акробатики и многое другое. За это время здесь появилось множество объектов социальной сферы. В этом году планируется продолжится газификации столицы. И все это благодаря федеральному центру.

 

Кроме того, были заслушаны доклады профильных ведомств о поэтапном развитии Республики Алтай. Самый важный вопрос - борьба с бедностью. Руководитель минтруда и соцразвития региона рассказал об увеличении детских пособий до величины прожиточного минимума и поддержке семей с низкими доходами.

В ходе встречи горожане смогли задать Главе насущные вопросы и лично выразить благодарность региональным и муниципальным властям за проделанную работу. Например, в микрорайоне "Байат" за последние четыре года решились практически все насущные вопросы. Один из них проблемы с маршрутными автобусами.

Жители столицы озвучили и вопросы здравоохранения. А именно - нехватка медицинских специалистов. Олег Хорохордин заверил, что региональными властями делается все возможное для привлечения врачей в наш регион. В бюджет заложены деньги на аренду квартир для молодых специалистов. Также планируется строительство дома под служебное жилье для врачей и учителей. Соответствующие соглашения уже подписаны.

Александр Абабков