145 лет уголовно-исполнительной системе России

Сегодня ОФСИН по республике Алтай, этозалог безопасности жителей региона. Их главная задача обеспечить исполнение уголовного наказания за совершенные преступления и возвратить людей к нормальной жизни в современном обществе. В ведении ведомства исправительная колония, следственный изолятор, уголовно-исполнительная инспекция и Центр инженерно-технического обеспечения и вооружения. Стабильную деятельность системы сегодня обеспечивают 667 человек. Поздравляя сотрудников ОФСИН с юбилейной датой, Глава республики подчеркнул, что их тесное взаимодействие положительно влияет на развитие региона в целом.

Также на торжестве было отмечено, что сотрудники ОФСИН, кроме поставленных трудовых задач, а это и содержание лиц под стражей, и обеспечение правопорядка в местах лишения свободы, и контроль безопасности осужденных, они всегда активно принимают участие в различных мероприятиях, направленных на патриотическое и духовно-нравственное воспитание.

В Уголовно-исполнительной системе республики на протяжении всей многолетней истории всегда были профессиональные кадры. Однако, все достижения и успехи были бы невозможны без представителей старшего поколения.

За заслуги в области обеспечения исполнения наказаний, высокий профессионализм и безупречную службу в уголовно-исполнительной системе почетной грамотой республики Алтай были награждены Валерий Атаманов, Олеся Михайлова и Иван Яковлев. Почетные грамоты ГС-ЭК были вручены Кайрату Нурсалканову и Анастасии Хлупиной. Медалью "Михаила Галкина-Враского" наградили ветерана уголовно-исполнительной системы Эдуарда Майжегишева.