Самым креативным избирателям в Республике Алтай вручат призы

ГТРК «Горный Алтай» запускает самый позитивный и креативный флешмоб среди избирателей Республики Алтай – ищет тех, кто придет на избирательные участки в национальных костюмах, с домашними питомцами, приедет на необычном транспорте или еще каким-либо ярким способом заявит о себе. 

Наша республика благодаря нашим креативным избирателям уже удивила всю Россию. Так, в разные годы люди приходили на избирательные участки в красивой национальной одежде, приезжали на верблюдах и лошадях, приходили с котами и собаками, показывали номера художественной самодеятельности. 

Многих тронула история бездомной кошки, которая жила в ветклинике, в здании которой в 2021 году разместили избирательный участок – тогда проходили выборы в Госдуму РФ. Киса со знанием дела встречала каждого пришедшего, провожала к кабинке и даже контролировала, как человек голосует. И она встретила своего человека! Одна из избирательниц забрала кошку домой. Теперь Матильда – такое имя получила дымчатая красавица – полноценный член семьи. Мы узнавали – Матильда там теперь главная и самая красивая.

А сколько историй о том, как на избирательные участки приходят всей семьей, с детьми. Конечно, малыши не голосуют, но они видят прекрасный пример того, какой должна быть гражданская позиция. 

ГТРК с большим интересом следит за этими историями, и в этом году сотрудники компании решили: добро, позитив, креативность, яркость и оригинальность должны быть поощрены!

Условия конкурса очень простые. Вы просто приходите на избирательный участок, голосуете, фотографируетесь и выкладываете фото с соцсети с хэштегом #голосуйсердцем

Так как выборы будут проходить три дня, победителя будут определять ежедневно. И вручать ему классный приз. Три дня – три победителя. 

#голосуйсердцем, Республика Алтай!
photo 2024 03 11 14 18 13photo 2024 03 11 14 10 53